«Робокар Поли» ведет борьбу с контрафактом в России

31.07.2020 Новости компании

Сотрудничество с южнокорейской компанией Roi Visual

С 2019 года в России отслеживают контрафакт по бренду «Робокар Поли» и пресекают его распространение. Соответствующее соглашение заключили правообладатель бренда компания Roi Visual и правовая группа «Интеллектуальная собственность» (ПГИС), сообщает «Вестник лицензионного рынка» со ссылкой на пресс-службу европейского офиса.

— В борьбе с контрафактом Roi Visual применяет уникальную для России схему: выявив нарушителей, мы предлагаем им начать работу с лицензионным ассортиментом, — рассказал директор европейского офиса Roi Visual Андрей Ежов. — Это позволяет не просто привлечь к ответственности виновные компании, но и способствует распространению официального товара.

По статистике компании ПГИС, в России количество подделок по бренду «Робокар Поли» сейчас находится на втором месте после L.O.L. Surprise. ПГИС уже выявила более 700 нарушений юридическими лицами, распространявшими контрафакт «Робокар Поли». В число нарушивших закон, к удивлению правообладателя, вошла даже одна из федеральных сетей, говорится в сообщении.

Источник